
我们首先找到手机上面的【电话】图标,接着把它打开
打开之后,我们就可以看到在右上角有4个小点,此时我们点击这个小点,然后选择【设置】
进入到设置页面之后,在这里就可以看到有各种功能的设置开关了,这个时候我们选择常用设置里面的【语音控制】,点击进去
【手机手机什么来电】打开【语音控制】开关之后,我们会发现在这个最下面有一个【来电语音播报】的功能设置开关,那么这个开关默认情况一般都是处于【关闭】状态的,我们需要手动把它打开,我们点击打开它
打开【来电语音播报】设置之后,我们直接把它设置更改为【始终播报】就可以了
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 梦见跳搂是什么意思
- 海底的生物有什么
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 聪明伶俐是什么动物
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 牛对红色为什么那么敏感 为什么牛对红色有反应
