如果使用的手机流量并不是无限制的,那就最好设置一下提醒,以免超额过多,那么 , 华为手机流量使用提醒在哪里设置?
在华为手机上打开“设置” 。
【华为手机流量使用提醒在哪里设置】点击“流量管理” 。
点击“设置” 。
输入套餐流量 , 点击“下一步” 。
选择手机所属省份、城市等,点击“完成” 。
点击“设置”按钮 。
点击“限额提醒” 。
这样超限时就会断网了,可以拖动小圆点设置月已用流量提醒 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多流量突然下降是什么原因 拼多多流量突然下降
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
