相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题 , 那么对于微信如何批量删除对话框?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家 。
【微信如何批量删除对话框】打开手机,在手机桌面找到微信选项软件 , 点击进入 。
在微信界面中,点击我选项进入 。
在我界面中,点击设置选项进入 。
在设置界面中 , 点击聊天选项进入 。
在聊天界面中 , 点击清空聊天记录选项打开 。
在弹出的对话框中点击清空,即可关闭微信所有的对话框 。
总结:1、打开手机,在手机桌面找到微信选项软件,点击进入 。2、在微信界面中,点击我选项进入 。3、在我界面中,点击设置选项进入 。4、在设置界面中 , 点击聊天选项进入 。5、在聊天界面中,点击清空聊天记录选项打开 。6、在弹出的对话框中点击清空,即可关闭微信所有的对话框 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
