
文章插图
1、打开手机 , 点击到手机主页面 。
2、在手机屏幕上,空白区域(没有应用的地方)长按 。
3、在空白区域长按以后,进入编辑模式 。
4、进入编辑模式后,点击“窗口下工具” , 找到时间那个小工具 。
【华为p8怎么能把时间弄到屏保上】5、找到时间的小工具以后,将其按着拖放到屏幕上面即可 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
