小米手环能够帮助我们更了解自身在运动时的各项指标,那么小米运动怎么开启查找小米手环呢?很多小伙伴还不是很清楚,下面小编就把小米运动查找小米手环2功能开启方法分享给大家!

文章插图
小米运动查找小米手环2功能开启方法1.打开小米运动APP
2.点击上图箭头所示的我的菜单,进入下图界面 。

文章插图
3.点击上图中我的设备菜单,进入下图界面

文章插图
4.向下滑动找到查找手环菜单,如下图所示

文章插图
5.点击查找手环菜单,该菜单右边会出现查找手环...的字样 。

文章插图
6.此时手环就会自动发出震动,来帮助你确定手环的位置 。

文章插图
【小米运动怎么开启查找小米手环?小米运动查找小米手环2功能开启方法】以上就是小米运动怎么开启查找小米手环?小米运动查找小米手环2功能开启方法的介绍了,希望对你有所帮助~
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
