
文章插图
1、先得在手机桌面上找到“设置”,然后打开“设置” 。
2、进入“设置”页面后,找到“通用”,点它 。
3、进入“通用”页面后 , 找到“辅助功能”,点它 。
4、进入“辅助功能”页面后,点“AssistiveTouch”
5、进入“AssistiveTouch”页面后 , 当“AssistiveTouch”右边的指示灯为“白色”时,手机屏幕上就不会显示圆圈 。
【苹果手机屏幕的小圆圈怎么设置 苹果手机屏幕的小圆圈怎么设置方法】6、进入“AssistiveTouch”页面后,把“AssistiveTouch”右边的指示灯设置为“绿色”,手机屏幕上就会显示圆圈,这就是设置屏幕圆圈的方法 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
