
文章插图
1、在连接U盘前需要对手机进行设置,以便手机识别U盘设备,打开手机的【设置】,在设置页面中找到【更多/更多设置】 。
2、然后在【更多设置】的页面中 , 将【OTG连接】选项打开 。(如果没有找到该选项 , 则可能该手机不支持使用U盘连接) 。
3、将手机通过OTG数据线与U盘连接,此时手机会提示【USB存储设备已连接】,点击该提示 。
【u盘在手机上怎么打开 u盘在手机上怎么打开视频】4、手机会自动跳转到文件管理器页面,点击USB,即可像电脑一样访问USB设备 。
- 机械硬盘寿命一般多少
- u盘重装系统bios详细步骤
- 洗碗小妙招
- 踩盘需要了解些什么
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- 虚拟机如何进入bios设置 虚拟机如何进入bios设置u盘启动
- 怎样设置u盘为启动盘 如何设置u盘为启动项
- u盘工具怎么制作方法 u 盘制作工具
- 怎么用u盘制作pe是什么意思 用u盘如何制作pe
- 百度网盘Svip如何购买便宜 百度网盘会员共享2022
