
文章插图
【手机怎么设置时间 手机怎么设置时间为24小时制】1、打开手机 , 在手机里面找到“设置” 。
2、打开设置的页面,屏幕往下滑 。找到“更多设置” 。
3、点开“时间与日期” 。
4、如果点击了“自动设置”那就不需要再重新设置时间点和日期以及时区了 。这些只要是在开机的状态下就会自动更新的 。
5、如果没有选择自动设置 。现在在别的国家或者地区,需要自己手动设置 。那点击“设置时间”,然后在跳出的框内选择合适的时间点 。
6、然后选择“设置日期”在跳出的框内选好合适的日期 。
7、最后是选择时区了,选择适合自己的时区就可以了 。这些都设置好了以后,然后选择一个显示格式就可以了 。一般都是24小时显示或者12小时显示,自己选个喜欢的显示方式就行了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
