
文章插图
1、解锁苹果手机进入系统后,点击手机的设置进入 。
2、在手机的设置列表内,点击通用的选项进入 。
3、进入手机的通用设置后,选择还原的选项进入 。
4、点击进入还原界面,选择抹掉所有内容和设置的选项 。
5、点击后,页面有时候会提示我们文稿与数据上传icould,点击下方的立即抹掉的选项 。
【苹果7怎么恢复出厂设置后怎么激活 苹果7怎么恢复出厂设置】6、点击后,会跳转到验证界面,输入手机的锁屏密码进行验证 。
7、验证成功后,再次点击下方的抹掉iPhone的选项,即可将手机恢复到出厂设置 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
