
一些中高端手机会支持NFC功能,而且大多支持全功能NFC,即可实现电子支付、交通卡、门禁、eID四大类功能 。那么三星nfc在哪里设置一起来看看吧~
三星nfc在哪里设置方法一:打开三星手机,下拉手机状态栏,点击【N】图标即可成功开启NFC功能 。
方法二:打开设置,点击连接,点击nfc和支付,将开关开启即可 。
注:本文以三星GalaxyS20手机为例,适用于OneUI2.1系统 。
【三星nfc在哪里设置】本文以三星GalaxyS20为例适用于OneUI2.1系统
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 淘宝的发票管理在哪里
- 手机分身在哪里设置
- 抖音M哥我想要住进你心里你有着比地球大的吸引力在哪里听?好像掉进爱情海里收听分享
- 苹果13nfc支持门禁卡吗
- 爱玛电动车整车编码在哪里
- 云南玉溪普通话报名入口 玉溪普通话在哪里报名
- 幸运破解器iOS版有没有 苹果版在哪里下载
- opporeno6nfc功能在哪里
