
随着网络的普及,实行线上授课已经不再是什么稀奇的事情,但是有很多人不知道如何使用腾讯课堂给学生上课,下面我就来讲一讲具体的操作方法;
首先打开【腾讯课堂老师版】,点击【进入教室】,输入本节授课内容,勾选【自动生成回放】,选中【进入教室】;
在界面下方点击视频模式,可以选择【视频模式】,【PDF模式】、【屏幕分享】,最后点击【上课】即可;
【腾讯课堂怎么上课】按照这种方法就可以使用腾讯课堂给别人上课啦 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
