
演示机型:iPhone11,适用系统:ios13.5.1,软件版本:微信7.0.13;
打开手机的【设置】,下滑手机界面,找到【微信】点击进入,在新的界面中,找到【面容ID】,打开右边的开关按钮;
返回到屏幕主界面打开【微信】,点击【我】,选择进入【支付】,点击右上角的【...】,在新的界面中找到【面容支付】,打开【面容支付】右边的按钮;
【微信支付人脸识别在哪里】这样微信就可以启用面容支付了,我们现在给一个联系人进行转账,就可以使用人脸识别进行支付 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 支付宝我的七夕影签测试怎么玩?支付宝我的七夕影签测试入口在哪?
