【小米手环怎么连接手机详细方法】小米手环怎么连接手机很多刚刚入手小米手环的用户都不知道怎么操作,其实这个操作需要用到小米运动app,不知道怎么操作的用户可以来提前了解一下 。
小米手环怎么连接手机:1、首先需要打开小米运动APP,再确认蓝牙已经打开,然后点击“未绑定设备” 。

文章插图
2、然后去选择第一个“小米手环” 。

文章插图
3、当手机出现图中界面,即可开始搜索周围的小米手环设备 。

文章插图
4、最后等到手环震动并出现图标时,点击小米手环上圆形按钮即可配对成功 。

文章插图
以上就是小米手环怎么连接手机详细方法的全部内容,望能这篇小米手环怎么连接手机详细方法可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
