
文章插图
华为v20即荣耀V20 。以关闭后台为例,华为v20设置后台运行的方法有:
1、在使用虚拟导航的情况下,点击虚拟导航里方框形多功能键呼出后台应用 。
2、进入后台卡片界面后,右滑应用卡片或者点击左上角的叉可以关闭该应用 , 点击屏幕下方的垃圾桶图标关闭所有后台应用 。
3、使用全面屏手势的情况下,从手机底部向上滑并停留即可进入后台应用的界面,进入后关闭方法和方法一中一样 , 关闭后台后我们就可以彻底退出并关闭该程序了 。
【华为v20怎么设置后台运行】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
