小度耳机作为蓝牙耳机,需要连接手机蓝牙才可以使用,不过有的第一次使用的朋友不知道小度耳机怎么连接手机,其实只要打开手机蓝牙就可以进行连接了 。

文章插图
小度耳机怎么连接手机:1、首先打开手机设置,进入“网络与连接”

文章插图
2、接着找到其中的“蓝牙”选项 。

文章插图
3、然后打开蓝牙,系统就会自动搜索可以匹配的设备 。
(需要拿出小度耳机,尽量靠近手机)

文章插图
4、搜索到小度耳机后,点击它就可以完成连接了 。

文章插图
我们可以根据上面两个故障原因排查一下看看能不能解决 。
【小度耳机连接手机教程】以上就是小度耳机连接手机教程的全部内容,望能这篇小度耳机连接手机教程可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- AirPods是怎么连接的?AirPods连接的方法
- 局域网网络无法连接怎么办 win7局域网网络故障如何解决
- 自学连接数据库
- php 数据库连接类
- K米如何连接包厢【K米连接包厢教程】
- 华为nova5在哪里插耳机子 华为nova5从哪里插耳机
- Win7系统宽带连接错误678怎么解决?
