
【小米手机安全中心在哪】以小米10为例,打开小米【安全中心】步骤:方法一:1、小米自带的安全中心一般来说都是放在桌面的主屏幕处,2、在手机桌面点击【安全中心】图标即可打开小米系统【安全中心】界面,方法二:1、在任意界面呼出小米自带的语音助手【小爱同学】,2、语音输入【打开安全中心】,3、等待语音助手打开小米【安全中心】即可,方法三:1、进入手机的设置 。2、点击系统应用进入,找到安全中心 。3、然后点击自定义通知栏,然后开启桌面角标即可 。4、或者在桌面搜索安全中心也可以打开 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 防溺水安全教育内容记录
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
