
文章插图
1、手机录屏没有声音,是因为没有开启麦克风权限 。
2、首先打开iPhone手机,在底部向上拉起快捷菜单,然后长按录制功能 。
3、长按录制功能之后就会弹出“屏幕录制”设置页面,下方可以看到有个:麦克风” 。
4、然后点击麦克风开启声音,这样就可以录制到声音 。
5、然后点击开始录制,录制小圆点变红色,说明已经在开始录制 。
6、回到屏幕录制页面,在顶端有个红色条条 , 点击它就可以打开 。
【手机录屏没有声音怎么回事 oppo手机录屏没有声音怎么回事】7、点击它后就会弹出录制屏幕结束,点击停止即可结束录屏 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多没有品牌怎么填写营业执照 拼多多没有品牌怎么填写
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- iOS12Beta7更新怎么没有了?官方撤回原因介绍
