【手机优酷缓存的视频如何导出】

文章插图
1、打开优酷APP,选择要缓存的视频并播放 。
2、找到并点击“下载图标”缓存视频,点击“查看缓存”即可看到正在缓存的视频 。
3、缓存完成后,打开手机文件管理,选择手机,找到“youku”文件夹,打开“offlinedata”文件夹即可看到缓存的视频 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
