
文章插图
1、打开手机微信 , 点击右下方“我”进入 。
【微信支付设置在哪】2、在“我”页面找到“支付”选项点击进入 。
3、然后在新页面右上方可以看到“...”的选项 。点击“...”即可进入到微信支付管理页面 , 可以进行实名认证 , 修改支付密码 , 设置指纹支付 , 设置转账到账时间等操作 。
用户绑卡流程:
1、打开微信 , 进入到“我”选项 , 点击“钱包” 。
2、进入到“钱包”选项后 , 点击右上角“银行卡” , 进入到“我的银行卡”选项后 , 点击“添加银行卡”可设置密码 。
3、根据提示输入银行卡的持卡人姓名和卡号 。
4、填写卡类型、手机号码 , 进行绑定 。
5、手机会收到一条附带验证码的短信 , 填写后确认 。
6、两次输入 , 完成设置支付密码 , 银行卡绑定成功 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 微信可以跨国加好友吗
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 咪萌桌面宠物怎么玩?咪萌桌面宠物设置教程分享
