
文章插图
苹果手机怎么一键删除通讯录:
1、首先打开苹果手机系统【设置】,然后点击上方个人【Apple ID】,接着点击【iCloud】 。
2、再将【通讯录】图标右侧的开关关闭 , 点击【从我的iPhone删除】选项 。
【苹果手机如何快速删除通讯录 苹果手机怎么一键删除通讯录】3、此时返回【通讯录】,就可以看到通讯录好友被一次性删除了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
