
文章插图
1、轻点主屏幕上的“设置”图标。
2、在左侧的“设置”列表中轻点“通用”分类 。
3、在右侧的“通用”列表中轻点“声音”选项 。
4、在出现的“声音”列表中 , 拖动音量圆形滑块可以调节音量的大小 。
【ipad怎么设置声音权限 ipad怎么设置声音】5、在“收到新邮件”、“发送邮件” 、“ 日历提醒” 、“锁定声”和“按键音”5个选项后面的按钮上轻点,可以打开或关闭这些事件的声音效果 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
