
文章插图
抖音设置不让别人转发的方法是:
1、首先打开抖音短视频app,然后点击界面右下角的“我” 。
2、接着进入到“个人主页”,打开需要设置权限的作品 。
3、其次点击界面右侧三个小点按钮,并在弹出的选项中点击“权限设置” 。
4、之后选择“设为好友可见”或者是“设为私密”,最后点击“确定”即可 。
抖音,是一款可以拍短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台 。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。
【抖音怎么设置不让别人转发】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 乐视儿童锁设置方法
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
