
文章插图
1、首先我们进入微信的个人界面,其次点击右下角的【我】 。然后我们可以看到一个【设置】按钮 , 点击这个设置按钮之后会进入到新的界面,在新的界面里面点击【账号与安全】 。
【一个手机怎样开通两个微信号 微信怎么取消手机号绑定】2、最后可以看到手机号一栏,我们在这里可以看到【更换手机号】,在这个界面点击更换手机号之后,就可以通过验证自己的手机号码来解除绑定 。值得一提的是,在我们点击更换手机号的时候,一定要注意微信隐私保护指引条款,最后手机号验证短信验证码吗,这样就可以解除微信绑定了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 怎样挑选石斛最好?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 雨天怎样走路不湿鞋尖
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
