
文章插图
1、在待机状态下 , 点击【应用程序】 。
2、点击【设定】 。
3、点击【我的设备】 。
4、向上滑动屏幕,选择【动作与手势】 。
5、向右滑动【手掌动作】选项右侧的长方形滑块,显示绿色代表已开启,然后点击【手掌动作】 。
6、将【截取屏幕】选项开启 。
【三星galaxy 三星galaxy s22】7、设置后,当您想截图时,直接用手的侧面从右至左(从左至右)划过屏幕即可截图 。
- 三星s系列和a系列区别
- 三星笔记本电脑怎么进入u盘启动选项 三星笔记本电脑怎么进入U盘启动
- 三星手机来电闪光灯怎么设置?来电闪光灯开启教程
- 三星手机如何截屏 三星手机截长屏的方法【图】
- 三星a8s上市时间
- 三星Galaxy Tab A2XL怎么样?参数配置一览
- 三星手机怎么截长图 三星截很长的图技巧
- 三星手机来电闪光灯怎么设置 来电闪光灯开启教程
- 三星手机怎么消除密码 清除三星手机锁屏密码技巧
- 三星新手表什么时候开售?三星新手表多少钱?
