【在电视上怎么唱歌】

文章插图
1、开启智能电视或网络机顶盒设备后,连接网络并打开当贝应用市场 。
2、进入影音界面后点击左侧下栏的音乐娱乐版块 。
3、在这个界面通过评分热度排序来先把k歌相关应用 。
4、打开后选择点歌台,可以通过拼音语种歌手来点歌 。
5、先把一首歌曲就可以开始唱歌了 。需要注意使用时需要搭配唱歌话筒等工具来使用 。
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 文竹特点都有哪些呢 文竹特点都有哪些呢
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 说谎的味道是什么梗?说谎的味道什么意思?
- 《上古卷轴5:天际》全剧情流程全DLC攻略 上古卷轴5薇莉亚任务
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 巧克力弄在衣服上洗得掉吗
