QQ浏览器是大家常用的一款浏览器,在大家使用时大家想要关闭小说畅读模式,在哪进行关闭呢,下面跟着小编一起看看吧 。
1、QQ浏览器怎么关闭小说畅读模式,QQ浏览器点开,如图 。

文章插图
2、接着我们点开下【我的】,如图 。

文章插图
【QQ浏览器在哪关闭小说畅读模式】3、接着我们在【我的】里,点触下【设置】,如图 。

文章插图
4、【设置】主页下拉到最下方,点下【扩展功能】,如图 。

文章插图
5、就看到【网页畅读小说服务】,点下它,如图 。

文章插图
6、那么,我们就直接关闭【网页畅读小说服务】的开关,就好了,如图 。

文章插图
看了这么多,你学会了吗?想要获得最新资讯就来IE浏览器中文网站!简单易懂的软件教程、令人耳目一新的游戏玩法这里统统都有,更多精彩不容错过!
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- Win8系统IE浏览器缓存设置方法介绍
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 泰山在哪个地方
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝我的七夕影签测试怎么玩?支付宝我的七夕影签测试入口在哪?
- 电脑被替换的文件在哪
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- UC浏览器怎么领夏日签到红包?夏日签到红包领取方法一览
