
文章插图
西瓜视频发短视频的步骤:
1、打开app进入首页,点击右下角“我的”按钮 。
2、在“我的”页面中,点击右上角拍摄按钮 。
3、打开拍摄之后,如果弹出获取权限等提示,点击允许并进入到开始拍摄页面,设置完成点击下方红色圆按钮开始拍摄 。
4、拍摄完成自动跳转到发布页面,其中拍摄的短视频时常最多为30秒,后方显示上传需要的大小,当前页面点击编辑封面按钮,可在拍摄的30秒中选择任意一种图作为封面使用 。
5、然后在发布页面编辑标题,然后点击马上发布 。
【西瓜视频怎么发短视频】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
