
文章插图
1、清空Safari缓存 。
【为什么我的苹果手机反应变慢了】2、经常使用safari浏览网页会产生大量的缓存数据,需要清空safari缓存以保持其顺利运行 。要做到这一点,需要进入设置-Safari,然后点击“清除历史记录”和“清除Cookies和数据” 。
3、关闭自动更新和自动下载 。
4、如果说iphone是在使用时卡,那可能是因为它正在尝试在后台应用升级,这可以手动完成 。要更改自动升级应用程序的设置,您需要进入设置-iTunesStore和AppStore自动下载的项目,然后全部关闭 。
5、删除无用的旧照片和视频 。
6、删除不必要的文件是加快手机速度的主要方法之一 。如果上百张照片和很多视频存储在iphone上,你可以将它们备份到你的电脑或icloud上,然后从手机上删除 。毕竟,手机内存空间有限,对于收集照片,手机真的不是一个好地方 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 牛对红色为什么那么敏感 为什么牛对红色有反应
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 为什么iphone下载软件一直要验证付款方式 为什么iPhone下载软件一直要验证
- 佟年为什么叫小鱿鱼
- 为什么下雪不打雷
- 新买的苹果8有膜吗
- 为什么会出现日晕
