在全民k歌唱完歌之后很多的歌曲都会有些缺陷,此时就需要使用到一键修音来进行修整,为此本文就给大家带来了全民k歌一键修音打开位置详情,还不知道怎么用的就快来看看吧 。
全民k歌一键修音在哪:1、首先进入全民k歌,然后点击下方的“点歌” 。

文章插图
2、此时能够看到精选分类右边的“查看全部” 。

文章插图
3、点击下方中的“修音专区”选择歌曲 。

文章插图
4、选择完成后点击“我要k歌” 。

文章插图
5、唱完之后点击右下角的“结束” 。

文章插图
6、最后就能够将“修音”后面的开关打开 。

文章插图
【全民k歌一键修音打开位置详情】7、修音完成之后点击“发布”即可 。

文章插图
你可能还想看:认证歌手申请方法
以上就是我们为您带来的全民k歌一键修音打开位置详情,打开了之后修完音就能够发布了哦~想了解更多的问题请收藏我们哟 。欢迎您的查看 。
以上就是全民k歌一键修音打开位置详情的全部内容,望能这篇全民k歌一键修音打开位置详情可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是我们一直努力的方向和目标 。
- 找回全民k歌 找回全民K歌
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 抖音Raindrops是什么歌?抖音Ride With Me歌词详解分享
- 抖音棒棒棒倍卓是什么歌?
- 抖音帮帮帮被撞是什么歌?
- 抖音白色衬衫风吹起裙边是什么歌?
- k米点歌怎么发布说说?k米点歌发布说说的方法
- 抖音其实得不到的就更加爱是什么歌?
- 抖音一拜天地是什么歌?抖音一拜天地歌曲详情
