
文章插图
大家好,我是编辑小嘻,我来为大家解答以上问题 。一加7pro怎么分屏聊天,一加7pro怎么分屏的很多人还不知道,那么让我们一起来看看吧!
1、一加7pro怎么分屏
2、第一次使用分屏时,需要将手机调到开发者模式,才能使用分屏功能 。打开开发人员选项后,只需三个步骤即可拆分屏幕:
3、第一步:打开两个应用的背景进行分屏;
4、第二步:点击菜单按钮(也就是Home键左边的按钮),使用导航手势,向上滑动导航栏 。手机上运行的应用会显示在页面上;
5、第三步:按住选择需要分屏的应用,拖动到顶部提示区,开启分屏功能 。所选应用程序位于屏幕的上部,不能移动 。在屏幕的下半部分,您可以选择其他应用程序 。同一个界面,两个应用都可以操作 。
6、启动分屏后,真的很方便 。女生可以边刷剧边聊天,完全不影响观看效果 。你亲爱的Ta不会因为你刷剧而抱怨你没错过生意 。但是,有些app不支持分屏!
【一加7pro怎么分屏聊天 一加7pro怎么分屏】本文到此讲解完毕了,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
