【华为手机怎么清内存 操作步骤有哪些】

文章插图
1、首先手机里都有“手机清理功能” , 华为手机里很多常用管理都能在这里进行 。
2、点击进入“手机清理功能” , 可以看到清理加速、流量管理、骚扰拦截、权限管理等内容 。其中“清理加速” , 就是在找的“清理缓存”功能 。
3、点击进入“清理加速”界面 , 在这里可以看到内存加速、系统缓存、应用缓存、应用残留等内容 。此时系统会自动扫描缓存垃圾的情况 。等扫描完毕之后就可以对需要清理的缓存内容进行选择 。
4、首先勾选“内存加速” , 可对“内存加速”中的细分项目进行选择 。
5、点击单个项目右边的按钮则为选择成功 , 在点击最下面的“一键清理”就能清理缓存 , 释放内存空间 。还能显示清理了多少缓存垃圾 。
6、此时点击最下方的“完成”即整个清理缓存操作已经完成 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
