
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【抖音怎么不让别人看到我浏览过他的作品 抖音怎么不让别人看到我浏览过】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.7.0
抖音设置不让别人看到我浏览过共分为2步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下抖音设置不让别人看到我浏览过的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开抖音,进入设置
点击抖音,打开抖音侧边栏之后,然后点击设置 。
2
关闭展示我的浏览记录
点击隐私设置,点击关闭允许在视频中展示我的浏览记录即可 。
END
总结:以上就是关于抖音怎么不让别人看到我浏览过的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
