
文章插图
估计很多人一辈子都不会用这个功能 。
还原位于设置-通用-底部 。
点击后,我们发现会有哪些选项,我们常用的是恢复所有的网络设置和设置 。
恢复所有设置包括什么?例如,您的密码、屏幕亮度、字体等个人重新配置的东西 。例如,默认字体是大的,恢复后会变成标准字体 。此项不会删除您iPhone中的数据和信息 。
恢复所有的内容和设置,这更强大,如果你选择这个选项,你的手机会删除所有的东西,包括所有的数据,这通常使用更多的二手手机,它可以检测你的iPhone是否越狱,因为越狱恢复不能打开机器,也可以检测你的iPhone信息已经改变,如通过技术手段改变机器信息,这里可以看到,你也可以知道这台机器是否打开了我的iPhone,如果有,它会提示你关闭它 。
这目前被广泛使用 。为什么?很多朋友说我的iPhone好像连接不到AppSrore 。我该怎么办?最常见的是设置DNS,当然还原网络 。恢复后,您输入的WIFI密码将失效,需要再次输入 。如果你的信号不是很好,用这个动作也很棒 。
我们不常用的还有三个,
众所周知,目前的输入法具有记忆功能 。如果你玩更多的单词,你会优先考虑它 。恢复后,您将直接默认出厂设置,以前经常玩的快速方式将不再出现 。
恢复主屏幕布局,这很简单,例如,你的桌面很混乱,也不知道如何组织,直接恢复,图标成为你第一次看到她的位置,而不是你以后拖动的位置 。
例如,在您的定位中,共享已经关闭,但默认是打开的,恢复后直接打开,也恢复到出厂的默认状态 。
恢复通常是没有人使用的 。如果您的iPhone有问题,您可以选择恢复设置 。也许你自己的设置有问题 。恢复后,它会奇迹般地好起来 。
【oppo手机还原手机是什么意思】买二手机一定要记得还原或升级哦,这是最基本的常识 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- oppo快充和闪充的区别
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
