
文章插图
解决方法:表示开启了静音模式振动 , 以iPhone11为例 , 打开手机 , 点击设置按钮 , 进入系统设置页面 , 点击声音选项 , 可以看到“静音模式振动”选项 , 将该选项关闭即可解决问题 。
手机使用技巧:1、iPhone11具有录音功能 , 打开手机 , 可以在桌面找到“语音备忘录” , 进入“语音备忘录”即可使用录音功能 。
2、iPhone11可以开启低电量模式 , 如果手机电量较低 , 建议开启此功能 , 手机的性能会有所降低 , 是正常现象 , 点击“设置” , 点击电池选项 , 可以开启“低电量模式” 。
3、iPhone11具有多种功能 , 比如iPhone的相册可以使用搜索功能 , 打开相册 , 可以根据关键词搜索照片 , 在相册页面 , 还可以编辑或者删除照片 。
【苹果手机静音了为什么还有震动】资料拓展:拍摄与照片后期在iOS13上也有了更大的提升 , 人像光效模式进行了改进 , 可以智能调节人像与光线之间的距离 , 在照片编辑的界面上 , 新版UI能够快速调节亮度、阴影、白平衡、清晰度等各种设置 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
