
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
12promax不能显示电量百分比解决办法共有4步 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:
操作/步骤
1
滑到负一屏点击编辑
将苹果手机滑到负一屏 , 点击编辑 。
2
点击左上角的+号
在编辑状态,点击左上角的+号 。
3
小组件里点击电池
在添加小组件里点击电池 。
4
点击电池显示百分比
选择电池显示百分比的样式,点击完成即可 。
END
【12promax不能显示电量百分比 12pro max怎么设置电池电量百分比显示】总结:以上就是关于12promax不能显示电量百分比的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- Win7系统开机提示“不能加载用户的配置文件”怎么办?
- 抖音为什么不能移除粉丝了
- 印刷厂千万不能长期干吗 印刷厂干活时间长了对身体有害吗
- 显示有wifi却上不了网怎么回事
- 牛肉不能和什么一起吃
- 女性生活中不能缺少玫瑰花茶
- 虾不能和什么食物一起吃
- 空气炸锅能不能烤鸡蛋
