
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音16.8.0
抖音看不到别人的商品橱窗怎么办共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开抖音查看
打开并点击进入抖音App,在用户主页中,可以发现有些用户有商品橱窗 , 有些用户却没有 。
2
点击我再点击三小标
在首页点击右下角的我,再点击右上角的三小标 。
3
进入创作者服务中心
找到创作者服务中心选项并点击进入 。
4
点击商品橱窗选项
点击进入页面的商品橱窗选项 。
5
看限权是否打开
当权限开了就会显示商品橱窗,没开的话就不会显示 。
END
【抖音看不到别人的商品橱窗 抖音看不了别人的商品橱窗】总结:以上就是关于抖音看不到别人的商品橱窗的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 怎样挑选石斛最好?
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- oppo快充和闪充的区别
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
