
文章插图
手机qq名片背景不能自定义,只能设置系统提供的名片背景 。方法如下:
1、首先打开手机QQ,点击头像 。
2、点击个性装扮,再点击下面我的 。
3、找到默认名片,点击旁边去商城 。
4、点击设置即可,有些需要SVIP才可设置 。
QQ(TencentQQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件,于1999年2月推出,是中国的社交软件巨头 。QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连 。
【手机qq名片背景怎么自定义】QQ成立当初主要业务是为寻呼台建立网上寻呼系统,这种针对企业或单位的软件开发工程几乎可以说是所有中小型网络服务公司的最佳选择,这是腾讯QQ的前身 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 元旦背景介绍
- ps如何制作条纹背景图
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
