
文章插图
1、打开抖音,点击屏幕下方的加号 。
2、点击屏幕上面的选择音乐,点击右上角的本地音乐 。
【抖音原创音乐怎么弄 操作步骤如下】3、选择自己想要导入的原创音乐,点击使用即可 。
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 抖音习惯一个人晚安一杯咖啡的温暖是什么歌?完整版歌词一览
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 2018抖音七夕节表白套路情话有哪些?七夕节表白套路情话大全分享
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 抖音评论黄色的字怎么设置?一半黄色一半黑色的评论设置方法分享
- 抖音七夕告白神器光束怎么弄的?七夕告白神器光束用的什么软件?
