iphone怎么清空sim卡联系人

文章插图
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
iphone怎么清空sim卡联系人共有4步,以下是Iphone 13中清空sim卡联系人的具体操作步骤:操作/步骤1主界面进入通讯录

文章插图
在主界面进入手机上的通讯录 。2选择要删除的联系人

文章插图
在通讯录页面中,点击选择要删除的联系人 。3点击页面上的编辑

文章插图
进入联系人页面后 , 点击页面上的编辑 。4点击删除联系人即可【iphone怎么清空sim卡联系人】

文章插图
进入页面后 , 点击删除联系人并清空即可 。END总结:以上就是关于iphone怎么清空sim卡联系人的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
