
手机怎么复制粘贴?
复制也称拷贝,指将文件从一处拷贝一份完全一样的到另一处,而原来的一份依然保留 。相信大家在电脑上都会使用,但如果手机上面要复制粘贴应该怎么做呢?
【手机复制用什么指令最快】下面,我们就来看看手机复制粘贴详细步骤 。
1、在手机桌面上打开网易新闻 。
2、打开之后,随便点一个新闻 。
3、打开之后,点击跟帖 。
4、打开评论后,会看见很多评论 。
5、随便点击一个评论,弹出对话框,点击复制 。
6、复制完成后,在点击写跟帖 。
7、再写文本的地方用手长按一会后,松开,会弹出对话框,点击粘贴 。
注意事项
在手机上用复制粘贴命令非常方便、省事,喜欢回帖的朋友常用 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 怎么使用PPT为图片制作出双重曝光效果?使用PPT为图片制作出双重曝光效果的方法
- 日日顺供应链以场景物流模式与用户零距离交互引导消费新趋势
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- Win7系统开机提示“不能加载用户的配置文件”怎么办?
