
文章插图
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
APP版本:腾讯视频 V8.4.60.26389
苹果关闭腾讯视频自动续费共需要4个步骤,以下是Iphone 13下关闭腾讯视频自动续费的详细操作:操作/步骤1打开设置进入ID主页

文章插图
进入手机系统设置界面,进入apple ID主页 。2点击相关选项点击ID

文章插图
点击iTunes store与App store选项,点击“查看Apple ID”选项 。3点击订阅找到腾讯视频

文章插图
点击“订阅”选项,找到“腾讯视频” 。4点击“取消订阅”【苹果如何关闭腾讯视频自动续费】

文章插图
点击“取消订阅”即可取消自动续费 。END总结:以上就是关于苹果如何关闭腾讯视频自动续费的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 新买的苹果8有膜吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
