你手机上是不是也有一想不让人看到的文件,资料?是不是也想将其设置为隐藏状态?是可以设置的,这个设置后和在电脑上将文件设置隐藏属性一样 , 正常情况是看不见的,但如果你设置显示隐藏文件,那么有隐藏属性的文件还是可以显示出来的 。
首先点击打开手机的‘文件管理’ 。
打开后,点击上方的‘手机’项 。
打开后,在这里就会列出手机的所有文件和文件夹了 。找到你隐藏的文件,或文件夹 。
长按要设置隐藏的文件或文件夹 , 选中后,然后点击下方的‘更多’
点击后弹出窗口,点击窗口上的‘重命名’
点击后弹出输入框,在框里输入新的名字,我们这里主要是在原文件名前面加一个圆点(.),是英文输入法下的圆点 。输入后点击‘确定’按钮 。
会提示我们文件会被隐藏,点击‘确定’按钮就行了 。
再看原文件夹下 , 可以看到文件夹已经被隐藏,看不到了 。要想看到隐藏的文件夹 。可以参考下方的链接 。
【安卓手机如何将文件设置为隐藏】20安卓手机,如何显示隐藏文件?
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
