
文章插图
1、点击登录后 , 会出现二维码 。然后我们用手机微信的扫一扫 , 扫码登录电脑版微信 。
2、手机扫了二维码后 , 会提示微信登录确认 , 在手机上点击【登录】就可以了 。在电脑版微信窗口 , 点击左下角的图标 , 然后在弹出的菜单里点击【设置】 。
3、在设置页 , 点击左侧的【通用设置】 。
【电脑开机微信自动弹出怎么关闭 电脑开机微信自动弹出如何关闭】4、会发现【开机时自动启动微信】前打了小钩 , 我们点击这个小钩 , 就可以取消 。取消【开机时自动启动微信】前的小钩(如图所示) , 下次电脑开机就不会自动启动微信了 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- Win7系统开机提示“不能加载用户的配置文件”怎么办?
- 微信可以跨国加好友吗
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- 联想电脑管家需要卸载吗
- 微信深夜模式怎么设置铃声 微信深夜模式怎么设置
- 为什么手机关机了又会自动开机
