
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微博11.6.3
微博资料在哪里更改共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:
操作/步骤
1
点击微博选择我
在手机桌面找到“微博”进入,点击我 。
2
点击用户头像
在我页面,然后点击用户头像 。
3
点击编辑简介
进入个人首页之后,点击头像下方的“编辑简介” 。
4
点击编辑
进入基本信息页面 , 点击右上角的“编辑” 。
5
【微博资料在哪里更改 微博修改个人资料在哪里】修改资料即可
接着即可在“个人信息”下方修改自己的资料 。
END
总结:以上就是关于微博资料在哪里更改的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 关于天牛的资料介绍二年级 关于天牛的资料介绍
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 淘宝的发票管理在哪里
- 马斯克访华,决不是巧合 马斯克 访华
- 手机分身在哪里设置
- 抖音M哥我想要住进你心里你有着比地球大的吸引力在哪里听?好像掉进爱情海里收听分享
- 爱玛电动车整车编码在哪里
- 云南玉溪普通话报名入口 玉溪普通话在哪里报名
- 幸运破解器iOS版有没有 苹果版在哪里下载
