
文章插图
金立S7手机陀螺仪打开具体流程如下:
【金立s7手机陀螺仪怎么打开】1、打开手机,进入手机主页面;
2、找到手机界面中的设置图标,点击进入;
3、下拉设置页面,找到功能表按钮,点击进入;
4、在功能表界面中,找到设定按钮,点击进入;
5、在设置界面中,找到“我的设备”按钮 , 点击进入;
6、在设备界面中 , 找到动作与手势按钮,点击进入;
7、进入界面后,找到陀螺仪校准按钮,点击进入;
8、将设备放在水平表面上并点击校准 , 待校准完成后,即可
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
- POCOPHONE F1配置怎么样?手机性能配置参数详解
