打开酷狗,然后点击“应用”“传歌到手机”,安装此功能 。点击“传歌到手机”打开此功能 。可以查看到有歌曲的选择、传送方式的选择 。歌曲选择:对所要传送的歌曲进行选择 。传送方式:有通过数据线进行传送,有通过wifi进行传送 。接下来就是开始传歌操作了 。打开手机上的酷狗,然后依次打开:“更多”“扫描和传歌”“电脑歌曲同步” 。这个时候就开始用手机扫描电脑酷狗对应界面的二维码了,用以将手机与电脑进行wifi的连接 。读取完成后,就会提示连接成功 。接下来 , 进行文件的选择,选择自己需要传送的歌曲文件 。在电脑上选择,还可以通过电脑酷狗对手机中的歌曲进行“删除”操作 。接下来 , 就是开始传送了,点击“导入”按钮,开始传送 , 完成 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
