酷狗音乐更换手机号的方法:
1、登陆酷狗官网,点击右上角个人中心 , 登陆酷狗账号;
2、进入酷狗个人中心页面 , 选择安全手机,点击右边的修改按钮;
3、点击发送短信验证码,系统会发送验证码给之前绑定的手机 , 输入验证码,点击下一步;
【酷狗音乐怎么更换手机号】4、进入手机号码修改页面,输入新的手机号码 , 点击发送短信验证码,再次输入验证码,点击确认完成手机号码的更换 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
