酷狗音乐快捷键换歌程序界面是ctlr加left和ctrl加right,系统桌面下是ctlr加alt加left和ctrl加alt加right,查看办法如下:
1、打开酷狗音乐软件;
2、点击上面的设置按钮;
【酷狗音乐怎么快捷键换歌谢谢】3、在设置按钮中找到并点击热键设置,就可以看到酷狗音乐的快捷键介绍 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
