解决方法:
1、切换手机的情景模式为户外模式;
2、设置手机的系统声音为铃声,打开声音;
3、若在播放音乐或视频时没有外放声音,则可以关闭防打扰功能,检查是否开启声音;
【酷派手机突然没有声音】4、如果以上操作均不行,就选择更新手机 , 或者选择恢复原厂观察 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多流量突然下降是什么原因 拼多多流量突然下降
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
