
文章插图
在我们的生活中手机是不可缺少的 , 在打电话时偶尔会有打不通的时候 , 这时我们就要设置白名单了 , 那么怎么设置白名单呢?今天让小编来教大家 。
1、在手机桌面找到并选择“腾讯手机管家” 。
2、在手机管家中点击“骚扰拦截” , 点击“设置” 。
3、在设置中点击“黑白名单设置” , 点击“白名单管理” 。
4、新页面点击“添加” , 选择一种添加方式 。
【手机白名单在哪里设置 让小编来教大家】5、输入需要添加白名单的号码和姓名 , 点击“确定” 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 湖南绿茶之黄竹白毫知识全解析
- 牛筋丸——补充胶原蛋白延缓衰老
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 颜色的名称
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
